Ansetzungen und Schiedsrichter 9. Spieltag

Fútbol – Árbitros y Horarios Temporada 2013/2014

Campeonato Nacional de Liga de 1ª División – GRUPO UNICO

Athletic Club – Villarreal Club de Fútbol SAD

lunes, 21 de octubre de 2013 –
22:00 –
Estadio San Mamés Barria
Puesto Nombre
Árbitro JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA VITIENES
Cuarto árbitro IOSU GALECH APEZTEGUÍA
Árbitro asistente 1 CÉSAR GARCÍA FERNÁNDEZ
Árbitro asistente 2 DIEGO BARBERO SEVILLA
Delegado informador SANTIAGO MENÉNDEZ RODRÍGUEZ

Granada Club de Fútbol – Getafe Club de Fútbol SAD

domingo, 20 de octubre de 2013 –
12:00 –
Estadio Nuevo Los Cármenes
Puesto Nombre
Árbitro ANTONIO MIGUEL MATEU LAHOZ
Cuarto árbitro RAÚL NICOLÁS ESPEJO
Árbitro asistente 1 PAU CEBRIÁN DEVÍS
Árbitro asistente 2 JON NÚÑEZ FERNÁNDEZ
Delegado informador PEDRO J. MARTÍNEZ FRANCO

Real Betis Balompié SAD – Elche Club de Fútbol SAD

domingo, 20 de octubre de 2013 –
19:00 –
Estadio Benito Villamarín
Puesto Nombre
Árbitro CARLOS VELASCO CARBALLO
Cuarto árbitro VÍCTOR GARCÍA MAQUEDA
Árbitro asistente 1 ROBERTO ALONSO FERNÁNDEZ
Árbitro asistente 2 JUAN CARLOS YUSTE JIMÉNEZ
Delegado informador LUIS MEDINA CANTALEJO

R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD – Club Atlético de Madrid SAD

sábado, 19 de octubre de 2013 –
22:00 –
Estadio Cornella-Prat
Puesto Nombre
Árbitro DAVID FERNÁNDEZ BORBALÁN
Cuarto árbitro JUAN MANUEL LÓPEZ AMAYA
Árbitro asistente 1 JESÚS CALVO GUADAMURO
Árbitro asistente 2 JORGE CANELO PRIETO
Delegado informador VICENTE LIZONDO CORTÉS

Real Club Celta de Vigo SAD – Levante U.D. SAD

lunes, 21 de octubre de 2013 –
20:00 –
Estadio Balaídos
Puesto Nombre
Árbitro ALFONSO J. ÁLVAREZ IZQUIERDO
Cuarto árbitro ALFONSO VICENTE MORAL
Árbitro asistente 1 JOSÉ GALLEGO GARCÍA
Árbitro asistente 2 JUAN CARLOS BARRANCO TREJO
Delegado informador JOSÉ LÓPEZ DE LA FUENTE

Real Madrid Club de Fútbol – Málaga Club de Fútbol SAD

sábado, 19 de octubre de 2013 –
16:00 –
Estadio Santiago Bernabéu
Puesto Nombre
Árbitro MIGUEL ÁNGEL AYZA GÁMEZ
Cuarto árbitro VICENTE GIL COSCOLLA
Árbitro asistente 1 MIGUEL MARTÍNEZ MUNUERA
Árbitro asistente 2 DAVID CANALES CERDÁ
Delegado informador SANTIAGO SÁNCHEZ CALVO

Club Atlético Osasuna – Fútbol Club Barcelona

sábado, 19 de octubre de 2013 –
20:00 –
Estadio Reyno de Navarra
Puesto Nombre
Árbitro PEDRO JESÚS PÉREZ MONTERO
Cuarto árbitro ÓSCAR HERRERO ARENAS
Árbitro asistente 1 JOSÉ MANUEL MATÍAS CABALLERO
Árbitro asistente 2 ALFONSO HERNÁNDEZ LABELLA
Delegado informador JOSÉ MANUEL ANDRADAS ASURMENDI

Real Valladolid C.F. SAD – Sevilla Fútbol Club SAD

domingo, 20 de octubre de 2013 –
21:00 –
Estadio José Zorrilla
Puesto Nombre
Árbitro EDUARDO PRIETO IGLESIAS
Cuarto árbitro AITOR CID PUGA
Árbitro asistente 1 MOISÉS MATEO MONTAÑÉS
Árbitro asistente 2 FRANCISCO JAVIER GARCIA SABUCO
Delegado informador FÉLIX SÁNCHEZ MARCOS

U.D. Almería SAD – Rayo Vallecano de Madrid SAD

domingo, 20 de octubre de 2013 –
17:00 –
Estadio del los Juegos del Mediterráneo
Puesto Nombre
Árbitro CARLOS DELGADO FERREIRO
Cuarto árbitro ARITZ AZPILIKUETA SALDIAS
Árbitro asistente 1 AITOR RÍOS PÉREZ
Árbitro asistente 2 ANDONI HUERGA CERMEÑO
Delegado informador LUIS ALBERTO GUTIÉRREZ PÉREZ

Valencia Club de Fútbol SAD – Real Sociedad de Fútbol SAD

sábado, 19 de octubre de 2013 –
18:00 –
Estadio Mestalla
Puesto Nombre
Árbitro ALEJANDRO JOSÉ HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
Cuarto árbitro CÉSAR SOTO GRADO
Árbitro asistente 1 MANUEL ABOY RIVAS
Árbitro asistente 2 JESÚS ZANCADA LOBATO
Delegado informador FRANCISCO FUENTES GIMÉNEZ

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.