Die Hinspielergebnisse der Aufstiegsplay-offs zur Segunda División B

27.5.2015

GRUPPE 1 (Gruppensieger)

Ascó – Jumilla 2:2 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h
Arandina – Algeciras 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 17h
Condal – Rayo Majadahonda 2:2 ; Rückspiel : SO, 31.5., 12h
Linares – Castellón 1:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
Mensajero – Pontevedra 1:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h
Mérida – Laredo 0:0 ; Rückspiel : SA, 30.5., 18h30
Peña Sport – Formentera 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
Ebro – Varea 0:1 ; Rückspiel : SO, 31.5., 12h
Portugalete – Talavera 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 16h

(Die Sieger dieser neun Begegnungen steigen direkt in die Segunda División B auf

GRUPPE 2 (4. gegen 2. der regulären Meisterschaftsrunde)

Club Atlético Osasuna “B” – Club Atlético Malagueño 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 11h
Real Sporting San José – AD San Juán 1:1 ; Rückspiel : SO, 31.5., 12h
SCD Durango – RC Deportivo de la Coruña “B” 2:1 ; Rückspiel : SO, 31.5., 17h
Club Haro Deportivo – Caudal Deportivo 0:0; Rückspiel : SA, 30.5., 19h
Gimnástica Segoviana CF – CD Calahorra 3:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
Martos CD – UD Almansa 3:0; Rückspiel : SA, 30.5., 19h
Manzanares CF – UD Lanzarote 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 13h
CD Badajoz – Real Murcia Imperial CF 1:3 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h30
Ontinyent CF – San Fernando CD Isleño 0:1 ; Rückspiel : SO, 31.5., 20h30
CD Tuilla – CF Pobla de Mafumet 0:0 ; Rückspiel : SA, 30.5., 18h
SD Tarazona – Atlético Levante UD 0:2 ; Rückspiel : SA, 30.5., 18h
Águilas FC – RS Gimnástica 1:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
CE Mercandal – SD Gernika Club 1:0 ; Rückspiel : SA, 30.5., 18h
UE Figueres – CD Numancia de Soria “B” 2:1; Rückspiel : SA, 30.5., 18h
CD Cayón – CDA Navalcarnero 0:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
AD Unión Adarve – CD Llosetense 2:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 11h30
CD Choco – Extremadura UD 0:3 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h30
Atlético San Luqueño CF – CD Teruel 1:2 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h

GRUPPE 3 (Gruppendritte)

CCD Cerceda – SD Logroñés 1:4 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
CD Sariñena – CD Quintanar del Rey 1:1 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h
CD Izarra – Novelda CF 3:2 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h
Real Racing Club de Santander “B” – SCR Peña Deportiva 0:1 ; Rückspiel : SA, 31.5., 19h
Europa – Jerez 1:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h
Real Oviedo “B” – Arenas Club 1:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 18h
CF El Castillo – CD Palencia Balompié 2:2 ; Rückspiel : SO, 31.5., 19h30
CD Marino – UD San Pedro 2:0 ; Rückspiel : SO, 31.5., 12h
Fútbol Alcobendas Sport – CD Gerena 1:0 ; Rückspiel : SA, 30.5., 19h

Die neun unterlegegenen Mannschaften aus der “Meisterrunde” der Gruppensieger, sowie die 27 Sieger aus den übrigen Begegnungen, spielen im Anschluss im KO-Modus die restlichen Aufsteiger in die Segunda División B aus.

(Quelle mit Spielort/Stadion: http://www.rfef.es/sites/default/files/segunda_fase_3a_div_-_1a_elim_vuelta_1.pdf)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.